Красно пятно чешется круглое на локте
Здравствуйте.Красное пятно на локте появилось три дня назад .(фото прикрепила ). Утром резко почесала и появилась оно. Чесался целый день пила супрастин . На второй день под вечер зачесалось возле колен , но там будто сыпь просто визуально . Потом немного почесалось на левой руке где кисти рук там совсем маленькая сыпь до 1мммего не видно ( он быстро перестал чесатся ). на третий день на ноге сыпь перестала сильно чесаться , на руке немного чешется , то не чешется . Супрастин пила только два дня . на третий день не стала пить . Заметила когда активно что то делаю пятно чешется , когда прохладно и спокойно то перестает чесаться . что это, начиталась в интернете пишут все что то плохое . спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию и фотографии, можно предположить аллергический дерматит.
При данном состоянии обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например Цетиризин 10 мг. по 1 таблетке 1 раз в сутки. И наружно кортикостероидный топический препарат, например Белодерм 2 раза в сутки.
Поправляйтесь!
Здравствуйте Андрей Сафронов. Это не лишай ? или еще что хуже стмптомы сифилиса ? пятна в области ноги под вечер начал чесаться , на локте тоже немного зудить начал . Но сильного зуда как во второй день сегодня нет .
Не думаю. Нет чётких границ и характерного шелушения на поверхности очага. Конечно, нужна очная консультация дерматолога, для окончательной диагностики. На консультации, если будет необходимо врач может назначить соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венера, здравствуйте!
По фото это может соответствовать проявлениям аллергического дерматита - воспалительной реакции кожи, которая иногда возникает в ответ на пищевые продукты, лекарственные препараты или контакт с бытовой химией, уходовыми средствами.
При подобных состояниях нередко применяются антигистаминные препараты (например, Эзлор или аналоги) для уменьшения зуда и воспаления, а также энтеросорбенты (например, такие как Лактофильтрум, Полисорб, Энтеросгель), которые принимают отдельно от еды и других лекарств с интервалом около часа.
Наружно используются противовоспалительные средства, включая топические глюкокортикостероиды (например, Акридерм), которые наносятся на поражённые участки кожи ограниченным курсом.
Также часто рекомендуют временно ограничить продукты с высоким аллергенным потенциалом: сладости, мёд, орехи, продукты красного цвета, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте . А это не лишай ? или по фото не определить ? Под вечер начало чесаться активнее , в области ног где . И немного зудит на локте круглое пятно. А дюффалак мог вызвать это пятно ? просто все продукты обычные которые ем каждый день , кроме дюффалак . И никогда за всю жизнь пищевой аллергии у меня не было .
я ведь пила супрастин , и он особо не помог .
Может быть связь с Дюфалаком.
Подскажите , а это пятно не заразно ? Боюсь за детей . и как можно предотвратить этот момент ? вдруг это лишай ?
На лишай- заразное заболевание не похоже.
а то что супрастин мне не помог ? Что это может значить ? принимала в день 4 раза . в первый день и во второй тоже . но пятна как чесались так и чесались . Иногда потише , иногда сильнее.
Такое возможно, если сохраняется контакт с триггерным фактором - аллергеном.
В первый же день когда началось чесаться я исключила этот сироп . Уже как три дня не пью дюфалак .
три дня как исключила этот сироп . Но все равно под вечер начал сильнее чесаться . В интернете нашла информацию что может быть симптомами сифилиса это пятно круглое . И то что посередине светлое .
При сифилисе совсем другие высыпания, которые не сопровождаются зудом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на до 10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить нуммулярную или монетовидную экзему. Является хроническим заболеванием - поэтому цель лечения состоит в достижении стойкой и длительной ремиссии. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют Крем Акридерм ГЕНТА 1-2 раз в день до 10 дней. при обострении в качестве увлажнения используются крема с декспантенолом - пример ля рош позе цикапласт (не менее 1 раза в день). если высыпаний нет = ремиссия - необходимо увлажнять кожу (для того чтобы высыпания эти не появлялись = профилактика) - пример - ля рош позе липикар или биодерма атодерм. Очищение выбирайте мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло кусковое.
Здравствуйте . А это заразно ? Фунготербин мазь его можно использовать?спасибо . И еще если только в ремиссию , то пориодически эта чесотка будет появляться ?
на заразные заболевания данные очаги не походят. Фунготербин - противогрибковый препарат. Скорее всего будет бесполезен в данной ситуации.
может данное состояние повторятся. поэтому и расписала увлажнение кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
На плохое не похоже на вид.
Данное проявление имеет схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо например.
Наружно для снятия процесса рекомендуют использовать в таких случаях например гормон акридерм до 10 д