Результаты ЭКГ
Предстоит оперативное вмешательство под наркозом, были сданы анализы и ЭКГ, терапевт сделал допуск, но через 3 недели я повторила ЭКГ в рамках диспансеризации и там совершенно другое заключение , которое терапевт не видел. Теперь переживаю , а правильно ли, что терапевт допустил .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
На ЭКГ:ритм синусовый правильный. Горизонтальное расположение сердца (это вектор направления импульсов). Нарушение ритма не выявлено. Нарушение внутрипредсердной проводимости яаляется особенностью развития проводящей системы сердца,это не патология и лечить ее не надо. Ишемических изменений нет. Присутствуют неспецифические изменения процессов реполяризации. Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно
Не волнуйтесь
Допуск к оперативному вмешательству у вас даже с последним ЭКГ будет
Большое спасибо