Высыпало ребёнка

Ребёнку 7 лет,5 дней назад у него поднялся температура 39,5 ,вызвали педиатра,сказала что задняя стенка воспален,выписала флемоксин 250мг,2 дня пили но температура так же держалась, на 3 день на миндалинах появилась налёт, пошла и сдали общий анализ крови, скинула фотки педиатру сказала что кровь воспален, поменяла антибиотик на Амоксиклав 250т 8.5мл 3 раза,сама я ему горло еще мазала тройкой (нистатин мазь,оксалин и облепиховое масло) ,на 4 день налёта стало больше и опять высокая температура, позвонила опять педиатру она сказала пить антибиотик если лучше не будет то в больницу, не стала ждать поехали в больницу, посмотрели сказали ангина мононуклеарная, в больницу не легли , там нам выписали, Панцеф в таблетках 1/2 в день 1 раз,Линекс,Тантум верде, полоскание каждые 2 часа и обильное питье, температура уже не сильно поднимается а борется,горло тоже лучше стало,но появился сыпь на теле,отправила педиатру сказала возможно аллергия на Панцеф (в таблетках мы его первый раз принимаем), даю ему Зодак 20 кап.и активированный уголь жидкий, не понимаю что с ним и из-за чего сыпь

Нету
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Добрый день!
Вероятнее всего речь идет о пенициллиновой сыпи, которая характерная для мононуклеоза
Это особенная реакция кожи, когда при течении мононуклеоза происходит прием антибиотиков пенициллинового ряда
Как правило такая сыпь не опасна и проходит самостоятельно сразу 5-10 дней

С большой вероятностью, «панцеф» тут не при чем