Расшифровка экг
Здравствуйте. Беременна, 9-10 недель. Сделала ЭКГ, на приёме у терапевта ещё не была. Помогите расшифровать, что-то написали про ритм и ЧСС 45.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой
На ЭКГ:ритм синусовая тахикардия с пульсом до 100уд/мин. Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет.
Повышение пульса вероятнее всего связано с волнением или не успели отдохнуть перед обследованием
Я переодически измеряю давление дома, пульс все время от 100 до 112 ударов показывает
Здравствуйте
Для беременности,в принципе,это характерно
Вас беспокоит пульс?сопровождается одышкой?
По крайней мере стала часто запыхаться при подъеме на 3 этаж
Учащение пульса естественно при беременности, так как идет гормональная перестройка, увеличение обьема крови.
Пульсурежающие препараты не рекомендованы в 1 триместре
Со второго можнно использовать Метопролол
Можно подключить Магнеб6 по 2 таб 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте,
На представленной электрокардиограмме признаки нарушений проведения импульса (блокад) отсутствуют. Все интервалы и сегменты находятся в пределах нормальных значений. Ритм сердца правильный, синусовый. Чсс-100 уд в мин ( для беременности такой чсс не считается патологией, так как пульс повышается физиологически).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ритм синусовый, частота сердечных сокращений 95 ударов в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. По ЭКГ все хорошо. Признаков нарушения ритма, или блокад, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Критических отклонений нет. Серьезных кардинальных патологий не заподозрить. Для исключения анемии, скрытого железодефицита, проблем с щитовидной железой и как следствие умеренной тахикардии дополнительно может потребоваться сдать общий анализ крови, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с данными пленки
При таких данных ЭКГ мы не видим признаков нарушения кровоснабжения сердца, аритмий, блокад
При таких данных есть небольшая тахикардия - учащение пульса.
Такие цифры пульса до 95 допустимы при нагрузке, при беспокойстве.
На момент снятия пленки волновались?
Какие цифры давления, пульса для вас привычные?
В таких случаях оптимально понаблюдать на пульсом, измерять в покое 2 раза в день для более подробной оценки
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!