Кровоточащий геморрой

Добрый день, 2 недели назад на фоне запора после отравления появился наружный геморроидальный узел, не большой с пол ногтя мизинца. Ходила к врачу, назначили Нигепан и Гепатромбин г, на которые у меня развилась аллергия крапивница. 2 недели ничего с этим не делала, препараты были поставленыодноаратно, больше не использовала, жить и сидеть не мешал, не кровил, стул нормальный, регулярный. В вс поливала огород на даче, может из за тяжестей, в пн после стула кровь на бумаге, однократно, потом не кровило. Ранее ставила свечи Постеризан, аллергии не было, их можно ставить? Кроме наружного узла тромбированного, был небольшой внутренний, к врачу попасть пока нет возможности, как действовать? Сегодня утром после стула тоже была кровь уже побольше, еще раз, стул нормальный, в течение дня ощущается дискомфорт в анальной области, на бумаге при прикладывании небольшие следы кровоточивости. Как понять наружный геморрой кровит или внутренний и какие свечи теперь использовать. После стула хожу в беде и наружно обрабатываю Хлоргексидином водным.

37 лет
2 Июня ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Добрый день

По описанию это больше похоже на обострение комбинированного геморроя с тромбозом наружного узла.
На фоне аллергии на Нигепан и Гепатромбин Г их больше использовать не нужно

Постеризан Вам использовать можно, раз раньше переносили нормально. В похожих случаях рекомендуют свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
Наружно на узел лучше сейчас перейти на мазь Постеризан 2 раза в день 10-14 дней тонким слоем

Для уменьшения венозного застоя рекомендуют Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 1 раз в день еще 30 дней

Хлоргексидином постоянно обрабатывать не стоит он может раздражать слизистую и усиливать жжение. Лучше просто подмывание прохладной водой после стула.
Не сидеть долго на туалете не тужиться, пока исключить тяжести, дачу, приседания, велосипед.
Стул держать мягким и пить воды 1,5-2 л и при склонности к плотному стулу Форлакс 1 пакетик на ночь 10-14 дней.

Планово желательно выполнить аноскопию у проктолога. Желаю Вам скорейшего восстановления и спокойного заживления🙏Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте, а чередовать Постеризан с Натальсилом можно при таких проблемах?

Да, можно. В Вашей ситуации это хорошо, есть кровоточивость. Натальсид хорошо работает именно на заживление и уменьшение кровоточивости. А Постеризан можно оставить наружно на узел 2 раза в день 10-14 дней

Спасибо!

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутренний геморрой чаще всего кровит с сгустками или в конце стула на кале кровь , наружный на бумаге останься кровь или капает . По лечению сейчас лучше свечи натальсид 1 св 2 раза в день 14 дней , они кровоостанавливающие и мазь постеризан можно 3 раза в день 14 дней . Желательно добавить таблетки детралекс 1000 или Флебодиа 600 , по острой схеме и за тем продолжить пить по 1 таб раз в день 1 месяц , это уменьшит вероятность рецидива геморроя . После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение. Повторно обратитесь к проктологу учитывая скорый рецидив . Как правило улучшение наступает на 7-10 день лечения . Полностью все купируется на 25-35 день лечения .

Здравствуйте, можно ли на наружный узел использовать Ауробин вместо мази Постеризан? Он есть дома, раньше использовался, аллергии не было. И можно ли его использовать на наружный узел , если вдруг кровит он, не могу понять он или тот который внутри, Натпльсид ставила вчера на ночь, утром в конце стула кровь была но меньше. Утром ставлю Постеризан, вечером буду Натальсил, так можно? И еще раз, если вдруг кровит наружный узел, можно ли на него использовать наружно Ауробин?

Нет , свечи лучше сейчас проставить , пока кровит натальсид утро и вечер 10-14 дней , далее можно продолжить свечи постеризан для закрепления эффекта еще 10-14 дней . Если кровит снаружи лучше мазь левомеколь 3 раза в день пока кровит , обычно до 3 недель может . Ауробин с гормоном, не желательно ее на кровоточащий узел .