Расшифровать анализ

Помогите расшифровать анализы По этим анализам видно, что нет молочницы? Что делать с другими показателями где цветные маркеры?... На счёт ВПЧ 16 впервые был обнаружен в ноябре прошлого года, другие ВПЧ не сдавала, взяли только 16 и 18, но в ноябре удаляли папилломы (проходила кольпоскопию), анализ на онкоцитологию хороший был Из жалоб ничего не чувствую во время секса, так было всегда На сифилис, ВИЧ, гепатиты отрицательно

25 лет
2 Июня ·Просмотров: 158·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйтп, Екатерина. По предоставленному результату анализа Candida не выявлена, выявлены условно патогенные микрорганизмы которые и в норме могут присутствовать во влагалище. При отсутствии жалоб на жжение, зуд, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется..
По поводу ВПЧ, 16 тип является высокоонкогенным и требует динамического наблюдения, если прошло после сдачи последней онкоцитологии 6 месяцев то необходимо повторить и провести повторно кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выделения бывают просто как водичка или белые, не постоянно

Обязательно предохраняться с партнёром?

Если ранее не предохранялись то сейчас и смысла нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Новый парнер если будет нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Партнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если есть белые выделения или просто водные нужно что-то принимать?

Презерватив снижает риск заражения вирусом папилломы человека , но не обеспечивают полную защиту. Выделения постоянного характера или ранее таких выделений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Были

Значит это ваши физиологические выделения, которые не требуют лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Екатерина, добрый день.
По текущим результатам признаков кандидоза не выявлено. Можно предполагать присутствие анаэробной флоры - гарднерелла и эубактерии. Если есть жалобы, в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг или Макмирор Комплекс