Расшифровать анализ

Помогите расшифровать анализы По этим анализам видно, что нет молочницы? Что делать с другими показателями где цветные маркеры?... На счёт ВПЧ 16 впервые был обнаружен в ноябре прошлого года, другие ВПЧ не сдавала, взяли только 16 и 18, но в ноябре удаляли папилломы (проходила кольпоскопию), анализ на онкоцитологию хороший был Из жалоб ничего не чувствую во время секса, так было всегда На сифилис, ВИЧ, гепатиты отрицательно

25 лет
2 Июня ·Просмотров: 148·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйтп, Екатерина. По предоставленному результату анализа Candida не выявлена, выявлены условно патогенные микрорганизмы которые и в норме могут присутствовать во влагалище. При отсутствии жалоб на жжение, зуд, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется..
По поводу ВПЧ, 16 тип является высокоонкогенным и требует динамического наблюдения, если прошло после сдачи последней онкоцитологии 6 месяцев то необходимо повторить и провести повторно кольпоскопию.

Выделения бывают просто как водичка или белые, не постоянно

Обязательно предохраняться с партнёром?

Если ранее не предохранялись то сейчас и смысла нет, не переживайте.

Новый парнер если будет нужно?

Партнер

Если есть белые выделения или просто водные нужно что-то принимать?

Презерватив снижает риск заражения вирусом папилломы человека , но не обеспечивают полную защиту. Выделения постоянного характера или ранее таких выделений не было?

Были

Значит это ваши физиологические выделения, которые не требуют лечения.

Спасибо большое за ответ

Екатерина, добрый день.
По текущим результатам признаков кандидоза не выявлено. Можно предполагать присутствие анаэробной флоры - гарднерелла и эубактерии. Если есть жалобы, в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг или Макмирор Комплекс