Болят суставы
Два месяца назад удалили матку, яичники и шейку. Стали сильно болеть суставы, головные боли, усилились приливы. В чем причина?
нет
49 лет
3 Июня ·Просмотров: 53·Ольга
Здравствуйте
Причина может быть связана со снижением функции яичников, дефицитом эстрогенов. В такой ситуации рассматривается применение гормональной терапии, при отсутствии противопоказаний (например, онкология в анамнезе, тромбозы) в виде свечей с эстриолом для введения во влагалище, например, препарат Ованелия.