Второе мнение врача
Добрый день. Хотел бы услышать второе мнение врача . Было сделано кт окг, после которого была выявлена парасеплатльная эмфизема легких и рекомендовано обращение к пульманологу. Я посетил пульманолога, и при просмотре диска с кт , он сказал , что не видит данных за парасептальную эмфизему. Что это хронический бронхит. Хочу попробовать разобраться в этой ситуации.
Принятый ответ
Добрый день, Александр. Извините, за долгий ответ, только увидела уведомление. Конечно, я могу посмотреть запись компьютерной томографии. У Вас есть жалобы на дыхательную систему ? Возможно кашель, одышка?
Эмфизема очень часто формируется при длительном стаже курения. Подскажите, есть такая вредная привычка?
Екатерина, здравствуйте. Да к сожалению такая привычка есть. Кашель уже давно мучает по утрам. Буду очень признателен, если вы посмотрите кт . Вот ссылка на файл:
https://disk.yandex.ru/d/R8QsnkHxECJksw
Здравствуйте, чат уже не активен, к сожалению.
Но мне хочется Вам помочь разобраться.
Файл в zip просмотрела. Да, действительно есть эмфизема. В верхних отделах обоих лёгких.
Возраст молодой , поэтому с целью исключения дефицита определённого белка, который может вызывать эту эмфизему. Сдаётся анализ крови на альфа-1-антитрипсин.
Спирометрия для необходимости оценки сужения бронхов, возможно дыхательные пути в норме, не сужены.
Не получается, подкрепить фотографию, так бы показала те самые изменения эмфиземы
Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое , что нашли время посмотреть кт. Вопрос немного глупый, с такими изменениями жить можно ?) И второй вопрос больше ни каких изсенений вы не увидели на кт ? Меня с февраля мучаю боли в спине с правоы стороны , под лопаткой , в плече, в груди.