Подбор очков
Здравствуйте. У мамы проверили зрение. Правый S + 2,5 C - 2,00 A 84. Левый S +2,5 C - 1,25 A 84. Подставляли в оправу линзы с астигматизмом, ей не удобно и не комфортно. Подобрали +2,75, хорошо видит, ничего не расплывается. Можно ли заказать очки без астигматизма? На руках рецепта нет
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
В подобных случаях обычно врач ориентируется не только по данным рефракции ( цифры +-), но и очень важный момент адаптация пациента. Если Ваша мама никогда не носила очки с астигматизмом, то адаптироваться будет сложнее, тогда возможно и при выписке рецепта не учитывать астигматизмом с учётом непереносимость пациента.
Если в других очковых линзах ( +2.75) комфортно, видит хорошо, лучше чем без очков, спокойно можете ходить- тогда, да можете спокойно заказать выписаны очки.
Спасибо большое
Пожалуйста, если остались вопросы, пишите.