Не удержала шею и головку новорожденного
Перекладывала ребенка с рук в кровать , ее голова лежала у меня в сгибе локтя , пока я пыталась положить тельце, головка и шея резко выскользнула и упала в кроватку , высота примерно сантиметров 10 Малышка не заплакала , продолжила спать , сейчас так же вертит головой , как и обычно . Опасно ли это ? Нужно ехать к врачу ? Если да , то на какие обследования ? Ей всего неделя
Здравствуйте! Понимаю как Вы испугались, в первое время после рождения малыша все родители сталкиваются со сложностями,это нормально. Я понимаю,что Вы не хотели навредить.
По описанию ситуации ничего страшного не произошло, обычно в подобной ситуации такой эпизод не опасен и не несет для ребенка риска серьезной травмы. Учитывая то,что движения шеи у ребенка не нарушены, ехать к врачу срочно нет необходимости. Обычно в подобном случае мы рекомендуем продолжить наблюдение в течение 24-48 часов.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ ! Вот уже прошли сутки с этой ситуации , дочка сегодня пол дня не хотела спать , но не капризничала , просто лежала , не хотела засыпать , хотя сухая и покормленная
Начала срыгивать чуть больше , чем обычно и головку все время переворачивает в правую сторону сама
Завтра поедем на прием к педиатру , на всякий случай
Но вцелом , ребенок не вялый , ведет себя как обычно , вот единственное, что сегодня так много бодрствовала днём , до этого бодрствование длилось максимум час , а сегодня целых 5 часов никак не хотела засыпать