Подготовка к колоноскопии
4 июня ,завтра по мск времени в 15:00 будет колоноскопия. Спустя 1,5 литра фортранса началась аллергия. Отек глаз ,крапивница . Можно ли продолжить другим препаратом ?Как быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Людмила, добрый день.
В таком случае можно использовать эзиклен, у него другое действующее вещество.
При наличии отёка глаз и крапивницы рекомендуется использовать антигистаминные препараты- например, супрастин . Если отёк прогрессирует, то рекомендуется срочно вызвать бригаду скорой помощи.
Антигистаминные не помогли ,отёк стал больше . Жду врача.
Буду переносить процедуру.
В таком случае это более оптимальный вариант.
При следующей подготовке вам противопоказано использование препаратов с макроголом .
Предпочтительным является эзиклен , так как основное действующее вещество другое .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если аллергические проявления выраженные, то лучше перенести исследование, и на данный момент сосредоточиться на купировании отека, и чтобы не допустить прогрессирования аллергических реакций. Возможно использование антигистаминных или глюкокортикоидов.
В последующем при стабилизации самочувствия использовать другой препарат с другим действующим веществом, например эзиклен.
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила
Ознакомился с Вашим Анамнезом
Из - за выраженной аллергической реакции я бы рекомендовал перенести исследование , купировать приступ
Для последующей подготовки рекомендуется рассмотреть вариант эзиклен
Будьте здоровы!