Что делать если гемоглобин 46?

Здравствуйте. Сегодня ходила к врачу, чтобы узнать результаты анализа, так как я не особо понимаю что и где , я спросила у врача, он сказал что гемоглобин у вас 46, надо бы пройти ФГС. Что делать если такой гемоглобин и зачем делается фгс. Кратко, мне 19, а то знаю что для возраста надо гемоглобин где то 115-120. Ну навсякиц случай, рост 164, вес 52

Здравствуйте! Вам необходима консультация гематолога.ФГДС нужно пройти, так же как и кал на скрытую кровь, УЗИ ОМТ с последующей консультацией гинеколога, исключить острый геморрой.
Обычно при таких показателях гемоглобина показано переливание эр.массы. Но прежде всего вам нужна очная консультация гинеколога и гематолога.

Здравствуйте! По результатам вашего анализа крови у вас анемия тяжелой степени. По хорошему вас нужно госпитализировать и в условиях стационара сделать переливание крови и эритроцитарный массы. Для того чтобы выявить на фоне чего у вас такой гемоглобин нужно сделать ФГДС( возможно не усваивается железо), консультация гинеколога( обильные месячные), кал на скрытую кровь( внутренний геморрой). Дополнительно сдать сывороточное железо, ферритин, АСТ, АЛТ, ЩФ, общ билирубин, креатинин, мочевину, витамин В 12, сделать УЗИ Брюшной полости, малого таза, почек. И пересдать ОАК, посмотреть количество эритроцитов, лейкоцитов. Врач про остальные показатели ничего не говорила? Голова кружится, мушки летают перед глазами, волосы выпадают?