Кале коричневые нити

Здравствуйте, ребеноку 2 месяца на смешенном питание, ходит через день иногда бывает каждый день по 1 разу по большому сильно тужится и крахтить плачет хотя кал не твердый, не пойму в чем дело. До 1,5 месяца кушали смесь Нутрилон премиум, поменяли на Нутрилак премиум так как после кормления воротился туда сюда сжимался После новой смеси в кале обнаружила коричневые прожилки, стоит ли волноваться. Стараюсь целый день давать грудь,вечером даю смесь. Думала алергия на коровий белок исключила молочную продукцию ,вот смесь пока не знаю поменять или нет

30 лет
4 Июня ·Просмотров: 195·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.

При аллергии к белкам коровьего молока в кале появляются именно алые прожилки крови. Со слизью.
Также, уточните, как ребёнок набирает вес? Нет ли сыпи на теле?

Здравствуйте
По представленнному фото стул характерный для ребенка этого возраста на смешанном вскармливании, отклонений не отмечается

Ферментативная система ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются, как правило, это не является отклонением