Герпес или что

Здравствуйте это герпес или нет ?может ли заразить 10 месячного ребенка это вышло 52 летнего человека И у ребенка точки на лице

5 Июня ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Визуально высыпания похожи на герпетические. Есть ли болезненность, покалывание, жжение в этом месте или были перед высыпаниями? Как давно высыпания?

Следует избегать тесного контакта с ребенком, поцелуев, тогда риск передачи минимальный.

Здравствуйте болезненность идт нет и не было , 3 день

Похоже ли это ожог от сигареты

Высыпание это же на губах да

Да, может быть и ожог. Герпес все-таки обычно доставляет дискомфорт и чувствуется

Высыпание на ребенка на фоте это обычная высыпания да?

Хорошо спасибо за ответ наша бабушка говорит это ожог от сигареты я думаю это герпес

У ребенка небольшой воспалительный элемент, не герпес.

А ранее были случаи обострения герпеса на губах?

Принятый ответ

Но на всякий случай в тесном контакте с ребенком до прохождения высыпаний не находиться (объятия, поцелуи, ношение на руках - исключить пока)

Хорошо спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобный элемент у взрослого наиболее характерен для герпеса, если предварительно предшествовало образование пузырька.

Визуально на лице у ребёнка нельзя исключать элементы раздражительного дерматита, возможно из-за слюны/еды и т.д.

Но учитывая элемент герпеса в семье, в таких случаях рекомендуют ограничить контакт до полноценного заживления герпетического элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На лице у взрослого действительно можно предположить герпес, в таком случае рекомендуют ограничить тесный контакт с ребёнком, не целовать, чаще руки мыть мылом

Представленная картина у ребёнка вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте.

У ребёнка вероятно контактно-раздражительный дерматит, на фоне контакта со слюной, прикормом, сухой воздух.

В таких случаях рекомендуется использование барьерных кремов несколько раз в день (крема с цинком, например, цикапласт) несколько раз в день.

Так же на участки покраснения рекомендуется наносить Элидел 2 раза в день до улучшения.
Адвантан не применяется на коже лица.

Как можно чаще умывайте лицо проточной водой без мыла/гелей, кожу промакивать, не тереть, салфетки не использовать.

Для снятия зуда рекомендуются антигистаминные (зиртек/зодак).

У взрослого похоже на герпес, в таком случае рекомендовано избегать контакта с высыпаниями, мыть руки, использовать индивидуальные полотенца, посуду, не целовать ребёнка и не давать трогать высыпания .

Здравствуйте !

У взрослого действительно похоже на элемент герпеса, заражение ребенка возможно при поцелуях, контакте с высыпанием, использовании общих предметов гигиены (полотенце, например)

У ребенка высыпания похожи на раздражительный дерматит, на герпес не похоже

Принятый ответ

Добрый день!
Данных за герпес по фото не вижу
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки