Консультация онколога /

Уротелиальная карцинома g2 — вопрос №438044

Здравствуйте, в 2017году моему мужу был проведен ТУР мочевого пузыря. Гистология: Уротелиальная папиллома с зонами перехода на паппилярную уротелиальную опухоль. Диагноз T1NxM0 После операции проводилась терапия только антибиотиками и восстанавливающими капельницами. РеТУР не проводился. В ноябре 2020 года на МРТ было выявлено 2 опухоли. 25.02.2021года была проведена операция ТУР мочевого пузыря и удалено 2 опухоли. Гистология: уротелиальная карцинома g2(рецидив). После операции прокололи антибиотики, Панангин , так как муж жаловался на покалывания в области сердца и восстанавливающие капельницы. Дальнейшую терапию сказали назначат после РеТУРа через месяц. 1. Скажите пожалуйста диагноз человеческим языком? (Стадия, классификация, какой это рак) 2 Правильно ли говорят, что терапию назначат после РеТУРа? 3. Какая нужна терапия в данном случае? (Внутрипузырная или внутривенно)? 4. Можно ли вылечить заболевание до конца не удаляя мочевой пузырь? Заранее благодарю Вас за ответ и помощь?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Если есть рецидивы рака в мочевом пузыре . Нужно делать резекцию мочевого пузыря или цистэктомию .