Дозировка препарата Тирзетта

Добрый день! Наблюдаюсь у эндокринолога,по рецепту колю Тирзетту 2,5 мг уже три недели(3 укола),заметила ,что подавляется аппетит,но только на 4-5 дней,оставшиеся два дня присутствует голод и пищевой шум в голове,сделала уже три укола ,но уехала в другой город и забыла дома последний укол 2,5,вопрос,могу ли я уже начать колоть 5мг или необходимо продолжить ещё на один месяц дозировку 2,5мг? И ещё один вопрос,если в августе предстоит операция по удалению полипа в матке,как заранее необходимо отменить данный препарат и как потом снова начинать его прием? (сейчас вес 95,рост 170,за три недели сбросила 4 кг,стараюсь ежедневно делать какие-то тренировки,слежу за питанием,чувствую себя прекрасно ,побочки не заметила,но эти два-три дня с чувством не насыщения все портят) Заранее благодарю за ответы!

32 года
6 Июня ·Просмотров: 59·Екатерина

Добрый вечер.
Описанные жалобы на подавление голода это нормальная реакция организма, к концу недели аппетит возвращается .
По инструкции желательно закончить курс 4 недели 2,5 мг, если вес еще уходит, то 2,5 мг можно оставить на 2 месяц и после уже переходить на 5 мг.
Перед операцией за 7-10 дней укол отменить, проходит операция, через 3-4 дня можно сделать инъекцию, главное чтобы интервал у пропуска не был более 14 дней, иначе придется начинать все сначала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо за ваш ответ,подскажите ,если же начну повышенную дозировку до операции,то после операции необходимо снова начинать с 2,5 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Нет, уже можно будет на 5,0 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Будьте здоровы 🌸