Красные пятна на кисти, жжение

Добрый день уважаемые специалисты! На протяжении нескольких месяцев на левой кисти появляются красные пятна, присутствует чувство жжение, но жжение есть и в течение дня, когда красных пятен нет. Что это может быть? Обследуюсь достаточно часто, есть свежие анализы.

Аит
45 лет
6 Июня ·Просмотров: 136·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Непостоянная эритема с ждением все таки характерны для контактного дерматита.
Нужно понаблюдать, что именно провоцирует: солнце, бытовая химия итд.
Для аутоиммунного дерматоза данных нет, да и кровь спокойна в этом плане.
Для лечения обычно рекомендуется ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Мазь метилурациловая на ночь до разрешения.
Утро при покраснении крем локоид тонким слоем до недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Все препараты есть. Начну лечение.

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита: трение, бытовая химия, и т.д подумайте на что могут быть высыпания? По крови все в порядке . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 р в день липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!!!

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение контактного аллергического дерматита.
Проанализировать на что может быть реакция.
Обычно рекомендуется исключите частые водные процедуры, не распаривать высыпания Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе.
Наружно обычно оказывается эффективным крем Акридерм/Локоид/Комфодерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин или Лоратадин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Может оказать дополнительный эффект рекомендация: сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (например: Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья, масло липикар, ксерокалм Авен,либре дерм).
В предоставленных анализах значимых отклонений от нормы не выявлено, небольшое повышение лимфоцитов и тромбоцитов может говорить о перенесённой недавно вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Да, болели в начале мая.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Инна!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита.

Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Благодарю!