Как принимать Урсосан?
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили взвесь в желчном пузыре и жировую инфильтрацию печени. Какую дозировку Урсосана принимать в этих случаях? И сколько раз в сутки или один раз на ночь.Вес 84 кг, женщина. Есть хронический гастрит, повышен АЛТ в крови.
Здравствуйте. Помните о противопоказаниях: панкреатит в ст. обострения, колит в ст. обострения, эрозивно-язвенные поражения желудка. Ваша доза 1000мг в сутки. По 1 капсуле 4 раза в день до еды. При хорошей переносимости постепенно стягивайте всю дневную дозу на прием перед сном. Так принимать 3 месяца с последующим контролем УЗИ. Удачи вам в лечении.