Необходима расшифровка анализа МРТ в части менисков
Добрый день! Интересует расшифровка анализа МРТ на коленном сусуаве. Интересует - состояние менисков и следы от проведения операции. https://disk.yandex.ru/d/R17b6uE9tgB92w
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы дали ссылку на скачивание программы для просмотра МРТ. Программы здесь у всех есть.
Дайте ссылку на скачивание самого исследования.
---------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Скорректировал ссылку https://disk.yandex.ru/d/R17b6uE9tgB92w
На МРТ увидел следы от резекции обеих менисков в виде повреждения 3а.
Мениски всегда так после резекции выглядят.
След после пластики ПКС традиционном способом. Трансплантат состоятельный.
Синовит, бурсит.
Для рекомендаций необходимо знать сроки после операции и жалобы детально.
Благодарю за информацию! Я как раз и хотел узнать что в итоге сделали с менисками, т.к. в выписном эпикризе были ошибки, я решил проверить. Должны были делать шов латерального мениска (столер 3а) + было повреждение медиального 2а. Можно ли уточнить, на обоих менисках делали вмешательство?
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач практикующий травматолог-ортопед.
Скачал и внимательно ознакомился с результатами МРТ исследования. По МРТ можно предположить о проведённой артроскопии на суставе с пластиком связки и резекцией менисков, возможно был выполнен шов мениска. По МРТ исследованию сложно высказаться о давности и виде операции (шов или резекция) оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скачал МРТ исследование ,конечно качество МРТ не очень хорошее.
Видно что выполнялась пластика ПКС ,трансплантат состоятельный.
Медиальный мениск не оперировали ,не резецировали ,целостность его сохранена.
Латеральный мениск несколько уменьшен в размерах ,скорее всего проводилась частичная резекция его .
Возможно выполнен дополнительный шов этого мениска ,т.к критичного повреждения 3 а ст нет.
Всего самого наилучшего!