Экг ,есть ли проблема ?

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста ЭКГ. Я за сердце больше всего беспокоюсь,делала в прошлом году холтер.И в марте этого года узи. Вчера для проведения операции (без наркоза) меня направили на ЭКГ,переживаю за результат.

Хронический тонзиллит.
23 года

Здравствуйте, Ульяна!
ЭКГ без острой кардиологической, что.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Абсолютных противопоказаний к операции нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, эхо сердца я делала в марте ,еще даже год не прошел

Тогда вообще замечательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, извините пожалуйста за вопрос,я просто очень переживаю.
В интернете много информации ,что это приводит к смерти,я очень боюсь

у вас все хорошо, не переживайте.
Молодцы, что обратились к специалистам

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Здравствуйте не переживайте это не опасно, с учетом нормального узи сердца, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, извините за такой вопрос ,я просто переживаю ,это же не приведет к остановки сердца ?с сердцем ведь все в порядке ,или есть какие- то проблемы ?

Это точно не смертельно

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Метаболические процессы нарушены.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина Рафагатовна, по ЭКГ нет ничего серьезного ?

Нет патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Помню Ваш предыдущий вопрос .
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все интервалы и комплексы в норме !
С учетом этой ЭКГ и хорошего результата узи сердца , с сердцем у Вас все в порядке!
Противопоказаний для операции нет .
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург