Искуственное вскармливание
Здравствуйте! Моему ребёнку 3 месяца. Он полностью на ИВ. Хотела кормить грудью, но не вышло. Сейчас читаю много статей на эту тему. Очень пугает многое. Например, что дети на ИВ склонны к диабету и ожирению. Подскажите, так ли это? Какие риски? И как избежать?
Здравствуйте, Марина!
Понимаю вашу тревогу , но дети на искусственном вскармливании растут такими же здоровыми , как и дети на грудном .
Так как сейчас смеси все адаптированные и приближены к составу грудного молока
Как у малыша с прибавками в весе ? Какой рост и вес на данный момент ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это всё мифы
Диабет, аутизм, ожирение и тд - не зависит от типа вскармливания, это зависит от самого организма, наследственности и генетических поломок и тд
Смесь - лучшее, что могли изобрести до настоящего времени, соответствует всем запросам растущего организма
Дети на ив - прекрасно растут и развиваются, ничем не отличаются от детей на гв
Принятый ответ
Добрый день.
Достовернных данных о рисках диабета и ожирения при кормлении смесью нет
ДА, ГВ более сбалансировано, в молоке есть пассивный иммунитет в виде антител.
Но и смеси так же адаптированы под детей
И если получилось так, что вы не кормите грудью, вы все равно самая хорошая мама для своего ребенка
Здравствуйте, ваши опасения напрасны . Так как смесь приближена по составу к грулномц молоку , поэтому повода для беспокойства нет. Искусственное вскармливание само по себе не является риском каких либо заболеваний
Здравствуйте!
В настоящее время смеси адаптированные, при правильном вскармливании не вызывают ожирения,этиология диабета от ив не зависит в таких случаях.
Грудное молоко содержит антитела, которые защищают малыша. Но на ив дети так же растут здоровыми, это зависит от многих факторов - генетика, наследственность, группы риска и тд
Здравствуйте!
Не переживайте , современные адаптированные молочные смеси максимально приближены к грудному молоку.
Детки также спокойно развиваются, растут здоровые и крепкие.
Придерживайтесь отзывчивого кормления .