Повышен ТТГ
Здравствуйте! 33 года. Ттг 5,59. Сахар, гемоглобин в норме. Холестерин повышен-7,03. Жалобы на скудные менструации, не сильное выпадение волос, усталость, раздражение, сухость кожи. Начначили эутирокс 25, а через 2 недели перейти на 50. Верно ли это? Нужны ли вообще сразу гормоны, ведь повышение не очень большое
Здравствуйте. Если не планируете беременность, то тироксин не нужен. нужно понять причину повышения ТТГ. Сдайте кровь на АТТПО и ферритин. Контроль ТТГ через 3 месяца.