Отпала родинка на ее месте растет другая.

Здравствуйте, у меня гипотериоз, может быть это как-то связано с щитовидкой. Пью L-тироксин 100. Во время беременности на шее родинка, которая не беспокоила и никак не выделялась, начала по моему мнению рости и чесалась, была на ножке как-будто. Я ее задела чем-то она почернела и отпала. На ее месте начала рости новая, тоже как-будто выпуклая родинка. Стоит ли обращаться к дерматологу или онкологу , чтобы проверить ее?

Гипотиреоз
25 лет
8 Июня ·Просмотров: 42·Екатерина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что вам очно нужно идти к дерматологу. Рост родинок обвчно не связан с гипотиреозом или приёмом тироксина, но беременность могла спровоцировать её изменение. Дерматолог очно посмотрит родинку специальным прибором дерматоскопом и решит, надо ли удалять с гистологией. Обязательно в ближайшие дни сходите к врачу на осмотр, для вашего спокойствия.

Здоровья!