Дальнейшее действия по результату узи
Ранее забирали в БСМП. Мною был задан вопрос https://sprosivracha.com/questions/4373169-bolit-sleva-pod-rebrami Начала лечение, сегодня сделала узи почек. Спину немного тянет. Так же прикрепила фото узи. Сейчас открыт больничный и назначено лечение. Оно на фото. Так же есть небольшая температура 37,5 Сейчас очень сильно тревожусь, так же с болей в спине было у отца и в результате был тромб тэла. Какое лечение пройти дальше. Сейчас принимаю ношпу, Дюспаталин, микрозим, Ципрофлоксацин- может что то убрать? Стоит спираль Мирена с 22.04.26 так же прикладываю узи.
Здравствуйте, по результатам УЗИ рекомендовано консультация гинеколога, так как там указано неполная экспульсия спирали - это состояние, когда внутриматочная спираль (ВМС) частично выходит из своего нормального положения в полости матки. Это снижает контрацептивный эффект, может вызывать боли, воспаление.
Скажите пожалуйста вы были у гинеколога?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Добрый день.
Прием будет завтра только.
Я бы пока ничего не меняла до консультации гинеколога
Просто спину тянет в районе спины где ямочки.
Терапевт назначил лечение и сказал убрать воспаление и потом к гинекологу.
Я ждать не стала.
Так же вопрос при таком расположении спирали ее необходимо удалить?
Этот вопрос лучше задать гинекологу. Скорее всего да, её удалят. Тянущие боли могут быть и из за воспалителтного процесса в малом тазу. Сейчас пока у вас есть препараты и от боли и от инфекции, а уж после консультации гинеколога можно решить по дальнейшем лечению.
Спасибо за ответ.
Еленас здравствуйте! По всей видимости симптомы связаны с камнями в почках. По лечению назначают как раз спазмолитик (но-шпу), ципрофлоксацин, тк в общем анализе мочи имеются симптомы воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Дюспаталин и фермент не показаны в таких случаях. При сохранении симптомов на фоне терапии советую очно обратиться на прием к врачу (возможна госпитализация)
Добрый день.
Сегодня назначили лечение, я так понимаю заглушить инфекцию. А что делать с камнями?
Камни наблюдают в динамике, варианта 2: либо они выходят самостоятельно (редко), либо (если симптомы сохраняются тем более) показано оперативное вмешательство (удаление камней), что чаще всего.
Здравствуйте. Конкременты в почках -это может быть причиной боли - назначены антибактериальный препарат фторхинолон, миотропный спазмолитик и растительный фитоуроантисептик с лёгким мочегонным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
На прием к урологу запись через неделю, такое лечение достаточно для конкрементов?
на сегодня, да достаточно. Не забудьте увеличить питьевой режим.
В аптеке предупредили, что стоит пить больше воды.
Спасибо.
да, все правильно
Еще вопрос продолжать пить все лекарства и новые что назначили.
Изучил УЗИ ОМТ трансвагинально. Анэхогенные образования до 5 мм в шейке матки - это наиболее вероятно наботовы кисты (ретенционные кисты шейки матки) доброкачественные, часто встречаются, обычно не требуют лечения, но наблюдать рекомендовал бы.
Гипоэхогенное однородное образование на передней губе с чётким контуром - вероятнее всего полип шейки матки или фиброма выходящая на шейку.
Чёткий ровный контур- признак доброкачественности.
Нужно уточнить размеры этого образования.
Гиперэхогенная линейная структура 15 мм в полости матки, не доходящая до дна - это скорее всего спираль (ВМС). Не доходит до дна это низкая расположенность ВМС, но не полный выход. Нормально расположенная ВМС должна находиться в фундальной части полости матки, у дна. По УЗИ- её положение изменено, опущено это называется низкое расположение ВМС или частично смещение. ВМС может частично перекрывать внутренний зев - это может давать необычные выделения, боли, нарушать контрацептивную защиту.
Рекомендовал бы обратиться к гинекологу очно нужно-уточнить размеры образования на передней губе (полип?) Оценить, не требует ли ВМС коррекции положения или замены. Исключить инфекцию, если есть выделения, боли.
Я не назначал препараты - я прочёл назначения в прикреплённом файле: Левофлоксацин, Канефрон, Но-шпа.
Спасибо за развернутый ответ.
Я хотела уточнить все препараты что назначены ранее и сегодня продолжаю пить или они не совместимы.
Ципрофлоксацин и лечение на фото в запросе.
Ципрофлоксацин либо Левофлоксацин - что-то одно, не оба сразу.
Лоратадин это антигистаминный препарат - его назначаем при аллергической реакции.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю, почему вы тревожитесь из-за истории с отцом, но сразу скажу главное то, что происходит у вас, не похоже на ту ситуацию. У вас нет никакого риска тромба или ТЭЛА. Ваша боль в спине вероятно это камни в почках и небольшое воспаление, которое на них началось. Это неприятно, но хорошо лечится
Температура 37,5 и тянет спину это означает, что камни немного поцарапали почку, и туда попала инфекция. Именно поэтому вам назначили антибиотик
Камни размером 3–5 мм это мелкие камни (песок) они выходят с мочой сами, вызывая тянущую боль. Но-шпа им в этом помогает.
Спираль Мирена к вашей боли в спине и температуре она не имеет никакого отношения. Её не надо трогать
Важно пить больше воды 2–2,5 литра в день, вода вымывает камни.При высокой температуре выше 38,5 принять парацетамол, но лучше не сбивать 37,5, это нормально при лечении
Температура обычно спадает на 2–3 день антибиотика.Боль в спине может быть ещё несколько дней, пока камни выходят
Здравствуйте.
Я Ципрофлоксацин пью 7 день. Один день не было температуры.
Можно ли принимать Ципрофлоксацин, левофлокаацин и Лоратадин?
Если вы уже пропили Ципрофлоксацин 7 дней и температура прошла скорее всего, его достаточно. Курс обычно 7–10 дней.Левофлоксацин вам выписали, вероятно, по ошибке или как замену, но вы его не начали
Допийте Ципрофлоксацин до 10 дней если врач сказал 10 а
Левофлоксацин НЕ НАЧИНАЙТЕ. Храните его или уточните у врача
Да, Лоратадин можно принимать вместе с Ципрофлоксацином. Он не мешает. Но вообще он не обязателен при пиелонефрите только если у вас есть аллергия или насморк
После БСМП назначили Ципрофлоксацин, я его пью 5 день. Температура не проходит. Сегодня терапевт назначил левофлокцин.
Что пить лучше дальше Ципрофлоксацин или левофлоксацин?
Терапевт назначил Левофлоксацин не случайно он сильнее действует на почки и лучше проникает в ткани почек. При пиелонефрите его назначают чаще, чем Ципрофлоксацин.
Менять антибиотик при неэффективности это правильно. Терапевт увидел, что 5 дней лечения не помогло, и усилил терапию. Переход делается без перерыва сегодня вместо Ципрофлоксацина выпиваете Левофлоксацин
Если через 2 дня после начала Левофлоксацина температура не упала нужно звонить терапевту или вызывать скорую возможно, нужен укол антибиотика или госпитализация
Здоровья вам
Спасибо.