Удалили восьмерку
Здравствуйте! 28 мая удалили нижнюю восьмерку, проблем не возникло сразу вытащили. 3-4 дня поболело, отпустило. вчера , это уже 11 день разболелся этот удаленный зуб, тянущие боли, отдают то в лицо, то в передние зубы. Лунка заживает нормально, покраснений и отека нет. С чем это связано? Сегодня сделала снимок , прикрепляю. еще прикреплю снимок 5, может с ней что-то? 6,7 отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
внимательно изучил Ваш вопрос.
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии лунки удалённого зуба при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Евгений Владимирович, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Увидела файлы)
По снимку 5 в норме. Боли такие же , как и после удаления в первые дни?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ната. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки и фотографию в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Светлана Марсовна, здравствуйте! прикреплены
Благодарю Вас за информацию. К состоянию 5 зуба особых вопросов нет.
Что касается удаленного зуба. Судя по снимку, фрагментов в лунке не осталось, зуб удален полностью. Сама лунка выглядит нормально и соответствует срокам оперативного вмешательства.
Боль нарастает?
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
По фотографии лунка хорошо выглядит. Признаков воспалительного процесса нет, в лунке фибрин. Постепенно образуется грануляционная ткань , которая позже и превратиться уже в костную ткань)
По снимку соседняя 5 с пломбой, под ней кариозного процесса нет, от нерва еще достаточно расстояния.
Как ночью спите?
Обезболивающее принимаете?
Боль купируется?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Судя по фотографии и рентген снимку лунка затягивается физиологично, осколков в лунке не визиализируется на рентген снимке. Соседний зуб также выглядит хорошо, возможно, что отсутствие зубов появлияло на убыль костной ткани, рекомендуется очно проверить не скапливается ли пища как в лунке удаленного зуба, так и в области 5 зуба🙏🏻