Сахар в крови

Сдавал кровь на сахар с вены натощак показало что 5.8. Мне 28 лет это сильно повышенный? Просто сдавал у уролога а он оказался такой себе специалист даже свою специфику не знает. А к Эндокринологу у нас не записаться в ближайшие две недели.

Здравствуйте. Это норма. Диабет выставляют при глюкозе крови более чем 6.1