Покраснение после наращивания ресниц

Сегодня нарастила ресницы, спустя 5 часов один глаз начал чесаться, покраснел, боюсь , что утром они отекут.режет глаз,намазала гидрокортизоном,выпила супрастин.второй глаз покраснел в углу.как избежать опухание век и убрать красноту? Поможет ли корнегель?

Здравствуйте. Приложите фото

Галина, прикрепила

УиВас мазь глазная или для наружного применения?

Галина, глазная

Принятый ответ

В таком случае её и нужно закладывать в глаз. Судя по фото, не исключен ожог роговицы. Я бы сейчас не стала рекомендовать гидрокортизоновую мазь. Лучше капли неванак или дикло- ф 3 раза в день и корнерегель почаще каждый час

Добрый вечер. У Вас скорее всего реакция на средства, которые используются при наращивании ресниц. Может быть даже ожог. Желательно посетить врача-офтальмолога очно. Сейчас можно закапать окомистин по 1 кап 4 р/д, заложить корнерегель 4 р/д. Корнерегель всегда после капель через 5-10 минут

Наталия, если утром опухнут веки, чем мазать чтоб снять воспаление ?

Если утром опухнут веки можно выпить супрастин 1 табл. Намазать веки гидрокортизоновой мазью, но не закладывать в глаза. Просто сверху помазать. И обязательно на прием к врачу

Наталия, ничего страшного если я эту мазь час назад закладывала в глаза ?

Не страшно. Но больше не закладывайте. Лучше корнерегель и что-то из капель. Если есть хотя бы левомицетин. Сегодня можете прям кажд час покапать

Можете использовать корнерегель, можете использовать дикло-ф, цитрин внутрь Полисорб пропить по одной столовой ложке три раза, скорее всего вас реакция на средства наращивание ресницы, и если ситуация не изменится как бы не пришлось снимать.

Наталья, если утром веки опухнут, как быть? Чем мазать?

Гидрокортизоновые капли в глаза, дикло- ф, это наиболее сильные препараты, гормоны и сильное противовоспалительное, окомистин для профилактики присоединения бактериальной инфекции

Если пойдёт генерализованный отек, невозможно будет убрать наружными средствами это, во-первых нужно будет время, во-вторых убрать аллерген то есть ваши ресницы. Не всегда получается предотвратить такие вещи с помощью лекарственных препаратов, даже самых лучших