Боль в левом боку под рёбрами

Болит бок с левой стороны. Первые такие боли появились примерно 18 лет назад. Всегда думал что это гастрит, вроде бы не поешь долго - начинает болеть. В настоящее время связано это с пищей - не могу сказать, определенной связи не чувствую. А где именно болит- внутри или снаружи - не ясно. Что это может быть? Невралгия? Гастрит?

Простатит Хеликобактер обнаружен
40 лет
11 Июня ·Просмотров: 39·Евгений

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что раз хеликобактер пилори уже найден, а болит слева годами, то гастрит действительно вероятен как диагноз. Но раз вы не видите четкой связи с едой значсит, причина не только в гастрите,с годами + неясной локацией сначала надо исключить проблемы с кишечником (спазмы/дивертикулы) либо проблемы с почкой.
Поэтому рекоменлуется сдать общий анализ мочи в стерильную ёмкость, методом средней струи, после тщателоного душа утром, + сделать УЗИ брюшной полости и почек. ФГДС тоже нужно, но только чтобы понять, насколько сильно хеликобактер повлиял на жет. Это вероятно не невралгия, если боль не связана с поворотами тела или дыханием. Важно до обследования не принимать много нпвп(обезболивающих), потому что они могут смазать картину обследования.

Здоровья!

Полина Александровна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать