Боль в левом боку

Ночью заболел левый бок на уровне талии, ближе к спине. Утром, встав с кровати, ощущение режущей боли, затрудняющей ходьбу. Боль ослабевает в положении лёжа или поджав левую ногу. Ношпа не помогает.

Хронический тонзиллит
20 лет

Ольга, здравствуйте.
Стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, бывают запоры, за день до начала боли один день не сходила в туалет

Олеся, на данный момент рекомендую прием препаратов:
1. Фитомуцил для нормализации стула 4 пакетика в день, на 2 недели.
2. Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Выполнить дообследование:
1. Копрограмма.
2. Кал на кальпротектин.
3. УЗИ ОБП + почек.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, креатинин, мочевина).
Если помле пройденного курса лечения не будет улучшений, а по результатам обследований не будет изменений патологических, рекомендую обратиться на консультацию к неврологу. Боли очень похожи на неврологические. Но в первую очередь стоит исключить проблемы по части ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, в случае отсутствия температуры и других симптомов нет необходимости вызывать скорую? На след неделе пройду обследования, буду следовать рекомендациям.

Принятый ответ

Нет, в вызове скорой нет никакой необходимости, никаких пугающих симптомов на данный момент у Вас нет. Только дообследование и начать принимать лекарственные препараты, которые я указала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо вам большое! Крепкого здоровья и всего наилучшего