Болят суставы после C-19

Здравствуйте! болел C-19, с 11.12.2020 до 10.01.2021 без пневмонии и без температуры, после того как сдал отрицательного тест, начало болеть все суставы, по анализов все в порядке. Раньше суставы не болели и не скрипли. Лечится это как нибудь. Здавал вчера на антитела IGM 0.3 IGG 9.5 Не пью не курю мне 26

Принятый ответ

Здравствуйте, после инфекции возможно развитие реактивного артрита, вам нужно сдать ревмопробы и обратится к ревматологу, пока можно попить ревмоксикам 15 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит дообследоваться, посетить ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте Николай. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата терафлекс адванс на 3-4 недели. Конечно нужна консультация ревматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, АСЛ-О сдавали?

Анна, нет

Надо сдать, чтобы исключить ревматоидный процесс в суставах

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай! Коронавирусная инфекция поражает не только верхние и нижние дыхательные пути, но и другие органы и системы. Надо сдать анализы и посетить ревматолога. ОАК РФ СРБ АСЛО, мочевая кислота. Чтобы боли были меньше можно попить целебрекс 200 мг 1 т 1 р в день или аркоксиа 60 мг или нимесил 100 мг 1-2 р в день. Желаю вам здоровья!

Добрый день! Это характерно, начинайте приём магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д на длительный приём, кроме этого витамины группы В комплексные. Обязательно нужно сдать анализы -общий анализ, асло, срб, ревматоидный фактор

Здравствуйте!
Скорее всего это реактивный атрит после инфекции.
Начните Аркоксиа 90 мг утром 5-7 дней
Пиаскледин 300 мг 3 недели.
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды для защиты желудка на период приёма обезболивающих.
По обследованиям: ОАК, ОАМ, биохимию крови, РФ, СРБ, мочевая кислота.

Здравствуйте. Ковид - инфекция может поражать суставы с том числе по типу реактивного артрита. Сдайте кровь на СРБ, АСЛО, РФ, ЦИК. Пропейте Аркоксия 60 мг, Донна 1-3 месяца, местно можно Хондроитин, Долобене.