Консультация терапевта /

Женние в груди и отдышка — вопрос №439157

Здравствуйте. У меня за последние 5 дней появились неприятные симптомы. Началось женние в середине грудины. Кроме того появилась отдышка.Ощущение что ком в горле. Но кашля нет никакого и макроты тоже.Особенно приступы начинаются по ночам.Страшно. Еще молодая.34 года. Может ли быть банальная изжога?Или что то с легкими? Сердце в норме,давление тоже.К какому врачу мне обратится,подскажите.Иногда присутствует слабость в мышцах.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Очень похоже на рефлюкс-эзофагит. Сделайте ФГДС, с результатом обратитесь к гастроэнтерологу. А одышка у вас когда возникает?
Принятый ответ
Терапевт
Причин может быть несколько - это и жкт и сердечные проблемы или заболевания легких. Вам нужно обратиться к терапевту и соответствующим специалистам пульмонологу и гастроэнтерологу , сдать анализы и выявить истинную причину данных симптомов .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, возможно эзофагит, рефлюкс, необходимо сделать гастроскопию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендовано:
1.Фгдс для исключения рефлюкс эзофагита и прочих проблем с желудком.
2.Консультация пульмонолога, при необходимости специалист даст направление на спирометрию.
3. Сдать анализы : оак, ферритин, ттг, т4 свободный ( если что то сдвали из этого- ненужно.
4.При отсутствии выявленного соматического заболевания по этим обследования, консультация, и при необходимости, лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ковидом вы болели?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала обратиться на приём к терапевту.
Жжение в груди связано с приёмом пищи? До этого были стрессы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ника. Рекомендую консультацию пульмонолога и гастроэнтеролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам стоит обратиться сначала к участковому терапевту, сделать рентгенографию грудной клетки, сдать анализы крови, и уже по результатам определиться есть ли воспалительный процесс. И потом уже обследовать желудок
Терапевт
Доброе утро. Если не делали ФЛГ, обязательно сделайте. ЭКГ(я така понимаю вы сделали и там норме). Если ЭКГ в норме, можно делать ФГДС (исключать ГЭРБ). Если все вышеперечисленное в норме- к неврологу на очную консультацию- возможен грудной остеохондроз. Не переживайте и обследуйтесь. Скорейшего вам выздоровления!