Консультация гепатолога /

Высокий билирубин — вопрос №439166

Был билирубин 23,1. после МРТ с контрастированием печени. на следующий день сдала анализ на билирубин. Результат 32,8, прямой 4,9, непрямой 27,9. контрастирование могло так повысить? И через сколько

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! КАкие результаты МРТ? остальные показатели биохимическго анализа крови?
Клиент
Марина, Остальные показатели по анализу в норме, МРТ МР-признаки: очаговых образований печени( гемангиомы, простые кисты), невыраженных дистрофических изменений поджелудочной железы. И по ФГДС большое количество Хелико бактер. Онкомаркеры в норме, АЛТ, АСТ, ЩФ и Гамма ГТ в норме

Клиент
Марина, и на гепатит В и С отрицательный
Гастроэнтеролог
НЕобходимо сдать кровь на антитела к эхинококку для иключения паразитарнго харатера кист, контроль динамики роста кист и гемангиомы - чере- 4-6 месяцев Приведите подробное описание ФГДС. РАнее билирубин повышался?
Клиент
Марина, Анализ на антитела отрицательный.
Клиент
Марина, ФГДС: пищевод и ДПК в норме. Желудок: просвет желудка обычной формы и размеров. В просвете много слизи. Складки обычных размеров, хорошо расправляются воздухом. Перистальтика активная во всех отделах. Желудочные поля структурны, микрососудистая сеть на изменена. Слизистая в теле желудка умеренно отечная, очаги гиперемии и атрофии, неровная, блестящаяю Слизистая в антральном отделе ярко-розовая, отечная, очаги атрофии, несколько эрозий с фибрином. Привратник проходим. Заключение: Очаговый атрофический гастрит с эрозиями.
Клиент
Марина, Анализ на Хелико бактер: Эпителий плоский 8-10 в п/зрения, Эпителий Цилиндрический в скоплениях до 30, Лейкоциты 3-4 в п/зрения, Helicobacter pylory большое количество
Клиент
Марина, по поводу биллирубина не могу сказать. Раньше анализ не назначали, по крайней мере в старых анализах не нашла.
Клиент
Марина, и еще сейчас повышен холестерин общий 8,8, ЛПВП 2,09 ДПНП 5,9. последние несколько лет, около 10 он был повышен
Гастроэнтеролог
У Вас эрозивный гастрит, ассоциированный с Нр инфекцией. по результатам ФГДС. Эрозии могут способствовать повышению билирубина. Пролечите эрозии, далее - контроль билирубина (общ+прямой) для решения вопроса о необходимости дальнейшего обследования и лечения. Лечение эрозий назначено?