Добрый день! 10 дней назад удалили аппендицит, сегодня пришли результаты биопсии, хотелось бы чтобы врач посмотрел всё-ли в порядке. Заранее спасибо!
Вырезка: 6 Количество штук Макроскопическое описание: Червеобразный отросток с брыжеечкой 7*1,5*1 см, с участками десерозирования, наложением фибрина, с перфоративным отверстием? 0,5*0,5 см. Микроскопическое описание: Стенка червеобразного отростка с изъязвлениями слизистой оболочки и очаговыми некрозами, фиброзом, отеком, диффузной смешанноклеточной воспалительной инфильтрацией с преобладанием нейтрофилов во всех слоях стенки, включая серозную оболочку, а также в брыжеечке, полнокровием сосудов и кровоизлияниями. На поверхности серозной оболочки наложения фибрина с нейтрофильной инфильтрацией. В просвете гнойное содержимое.
Здравствуйте! Серьёзная была ситуация. Судя по результатам биопсии аппендицит был уже с гнойным содержимым и перфорирован, то есть с отверстием. По результатам гистологического исследования гнойный аппендицит.
Здравствуйте, Иван! Спасибо огромное, что откликнулись, но мне же ничего делать не надо? Не надо к доктору идти? Это просто делается, чтобы определить характер аппендицита?
Исследования делается в основном с целью
1. Подтверждение диагноза
2. Определение структуры
3. Исключение опухоли
Дальнейшач тактика должна быть в рекомендациях выписки
Я Вас поняла. Спасибо большое! 🙏