Можно ли использовать мягкую щетку
Здравствуйте! Я взяла себе мягкую щётку, так как у меня иногда повышается чувствительность зубов после чистки щёткой средней жесткости. Но я переживаю, хорошо ли подобные щетки очищают налет и стоит ли ей пользоваться? Или только хуже сделаю? Совмещаю с монопучком средней жёсткости и зубной нитью.
Кариес, если считается
17 лет
13 Июня ·Просмотров: 25·Ася
Здравствуйте!
Судя по современным рекомендациям по пародонтологии упор сейчас идёт на мягкие зубные щётки, которые не травмируют как сам зуб, так и пародонт.
Если есть переживания по поводу очистки, то можно сходить к стоматологу-гигиенисту, чтобы обучиться правильной технике 🙏🏻