Нехватка витамина д

Сдал анализ на витамин д,показатель 9.1.Как восполнить витамин д?О себе 175см,70кг,44года

Нет
44 года
13 Июня ·Просмотров: 24·Игорь

Здравствуйте!
При таком уровне витамина Д рекомендуется прием препаратов витамина Д (например Вигантол) - в дозировке 50000ЕД/нед - на протяжении 8 недель. По дозировкам витамина Д.
Можно принимать по 70000 ЕД в день ( желательного время еды) это по 14 капель 1 раз в сутки 8 недель.
Далее поддерживающая дозировка (2000ЕД) 4 капли в день.
Препарат желательно принимать утром во время еды содержащей жиры.