Обострение гастрита и НПВС

Добрый день! Последние три-четыре дня у меня началось сильное обострение гастрита. Жжение в верхней части желудка и в пищеводе было очень сильное, даже сразу после еды. На данный момент я принимала терафлекс адванс в состав которого входит ибупрафен. Приём мне необходимо продолжать. Я записалась в гастроэнтерологу очно, но попаду к ему только 9 марта. Поэтому кое-какие препараты я начала принимать сама. Омепрозол 20мл 1 раз в день Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды И маалокс суспензию перед сном. За сутки почувствовала значительное облегчение. У меня несколько вопросов: 1) как совмещать приём терафлекс и де нол по времени? 2) стоит ли как-то скорректировать дозировки и частоту приёма препаратов?

Здравствуйте. 1) как совмещать приём терафлекс и де нол по времени? Де-нол принимайте за 30 минут до еды, терафлекс- когда угодно(можно с едой) но не ранее, чем через 30 минут после де-нола.
2) стоит ли как-то скорректировать дозировки и частоту приёма препаратов? Нет, коррекция не нужна. Если есть проблема, стоит сделать ФГС и убедиться, что гастрита нет. Остальное по результату ФГС. Для длительного приема назначается, в-основном, рабепразол. Могут понадобиться и средства, препятствующие разрушению слизистой: ребагит 100мг 3 раза в день с едой -курс также в зависимости от ФГС.

Инесса, спасибо!
ФГС третий год собираюсь с духом сделать. Ранее у меня были проблемы с жкт другого рода. Но после такого жжения видимо придётся делать.
Спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

Не бойтесь. Вы будете чувствовать продвижение аппарата, как если бы сели что-то не проглотив, плюс 2-3 рвотных движения-вот и всё . Процедура кратковременная. Удачи вам.

Строгую диету , исключить острое , жаренное кислое , жирное . Предпочтительно каши .

Здравствуйте! Вам надо принимать Терафлекс через час после приёма обволакивающих средств, тогда и желудок будет защищён и активность препарата не уменьшится

Нина, то есть я выпиваю де нол за 30 мин до еды
Потом можно поесть и выпить терафлекс?

Принятый ответ

Да! Сначала Денол, потом еда и после еды минут через 20 терафлекс

Нина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение корректное!
Денол необходимо принимать до еды! Терафлекс после еды!
По возможности-выполните ФЭГДС!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Лечение правильное. Коррекция не нужна.
Денол до еды, терафлекс через 30 мин после еды

Здравствуйте! Де-нол - за 30 минут доеды , Терафлекс можно после еды. ОМепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Де-нол через 14 дней можно заменить на преарат Ребигит , который как ра будет защищать слизисутю желудка от приема НПВС и способствовать регенерации слизистой оболочки - Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 аза в деь черех 1 час после еды до 1-2 месяцев...

Принятый ответ

препарат Ребагит...