Консультация ветеринара /

Питание котенка 2 мес при запорах — вопрос №439428

Здравствуйте, пожалуйста, расскажите, как в идеале кормить абиссинскую кошечку? ей 8марта будет 2 мес. От кошки забрали 10 дней назад без стресса.
Аппетит хороший, но беспокоят ЗАПОРЫ - стул через день темные козьи какашки размером ~7см, даже мяукает немного до и в процессе.
Чем в идеале кормить сейчас???
1.у меня Всегда налита свежая вода.
2. Предлагаю ей молочко Бэбикэт раз в день 20мл - чуть полакает,
3. Все врем насыпан сухой корм для котят Go и N&D чем заводчик кормил - меняем ежедневно, но не ест почти совсем,
4. Кушает хорошо мясную детскую Тему 100-120гр/день в 3-4 приема (заводчик давал так),
5. Вчера давала паштет Бэби кэт роял канин, ест хуже, чем Тему. Подмешала вазелиновое масло, покакал много и в конце мягко. Больше пока ничего не пробовала давать. Чем все таки правильно кормить котенка? заранее спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте, лучше всего кормить котенка готовыми кормами для котят суперпремиум или премиум класса, можно комбинировать сухой и влажный в пределах одной линейки.
Обязательно свободный доступ к свежей воде.
Т.к. котенок теперь совсем не получает материнского молока и ест только корм + тема, на адаптацию к новому типу питания нужно некоторое время.
Начните с влажного корма для котят, постепенно замещая часть рациона сухим кормом, который можно первое время размачивать водой.
Молоко для котят уберите полность из рациона, Тему можно оставить в небольших количествах и помешивать первое время в корм для котят.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за пояснения! но вот по самим влажным кормам премиум и суперпремиум - что выбрать рекомендуете? какую линейку

Ветеринар
Для нормализации стула при запорах можно давать вазелиновое масло или Дюфалак суспензию. Если запоры принимают хронический характер, необходима очная консультация врача для выявления первопричины их возникновения.
Клиент
Дарья, спасибо, из какого именно влажного корма выбирать, подскажите? Шезир курица+алое для котят? Роял канин Бэби кэт? или что?
Ветеринар
Вы кормите своего котенка хорошим кормами, можно попробовать оставить и размачивать Go или оставить nd + влажный корм для котят у них есть в линейке.
Если совсем не будет их есть, переходите на Роял канин для котят влажны и затем на сухой, он классом пониже.
Ветеринар
Шезир тоже хороший корм суперпремиум, можно и его попробовать в качестве альтернативы