Заражение ВИЧ после орального секса

Здравствуйте! в сентябре 2025 года был один защищенный ПА, и 2-3 незащищенных эпизодов орального секса с окончанием в рот (принимающая сторона я) О ВИЧ-статусе партнера неизвестно, знаю лишь то, что он частенько любил ходить в клубы и цеплять оттуда девушек для секса (очень часто незащищенного) переживаю за возможное заражение ВИЧ. Открытых ранок во рту вроде бы не было, стоматита и герпеса как я помню тоже. Всю голову сломала этим(

Отсутствуют
20 лет
14 Июня ·Просмотров: 78·Ксения

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В подобных обстоятельствах риск заражения низкий.
Чтобы прояснить ситуацию рекомендуется:
- ПЦР мазка из влагалища на ИППП как можно раньше
- ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после последнего контакта
- кровь на сифилис через 6 недель и 3 месяца
- ИФА крови на HBsAg и HCV сум через 3 и 6 месяцев после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

большое спасибо)

Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!