Помощь в постановке диагноза?
Добрый день! Хочу услышать ваше мнение. По ЭКяг и УЗИ. Мое сердце считается больным? Не курю. Не пью. Но могу на праздниках. Но переживаю вдруг мое сердце считается больным? Дело в том, что если я много хожу. По 7 - 8 км. Потом меня мучает тахикардия. И все равно остаются боли посередине. Может быть так что узи не выявило патологии или бы все - таки оно показало?
Здравствуйте по УЗИ сердца норма, сколько вам лет?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте! По ЭХО-КС все не плохо! Если беспокоит тахикардия после нагрузок - сделайте велоэргометрию! Здоровья Вам!
Здравствуйте, Валентина.
По эхокардиографии - без кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет. Но , учитывая , что после ходьбы возникает тахикардия и боли за грудиной- советую сделать велоэргометрию, для оценки толерантности к физической нагрузке, исключения Ишемических изменений миокарда на фоне физической нагрузки.
Юлия, а если я на дне рождения выпью бокал вина, это можно с таким сердцем? Или опасно. Так я не пью и не курю.
Принятый ответ
Да, Валентина, бокал вина, можно . Вреда от этого для сердца точно не будет!!!
Не переживайте!!
Добрый день! Вам в первую очередь необходимо проверить анализы крови на гормоны щитовидной железы и общий анализ крови, железо, ферритин, уровень витамина Д. Если есть дефицит, то это нужно восполнять.