Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечником.Не переваривается еда. — вопрос №439574

Добрый день! Меня зовут Настя, мне 21. В 2019 году перенесла аскаридоз (из симптомов боли возле пупка,головные боли, высыпания на подбородке,кровоточивость десен,частый стул,слюнотечение,).лечилась Вермаксом,но была сильная интоксикация после этого..по узи потом нашли изменения перенхимы печени и поджелудочной ..от жареного становилось ужасно плохо, не могла есть неделями..клетчатка в сыром виде не переваривалась..врачи подозревали дисбактериоз .выписали бактериофаг и максилак..через несколько месяцев заметила что могу есть всё .узнала, что беременна..но анализ на дисбактериоз сдать не получалось ..не переваривались орехи только ..Затем я родила 26 июня 2020 и началось все начала..к тому же запах у стула периодически был как водросли протухшие ..опять перестала перевариваться клетчатка..начались боли в кишках по бокам,которые отдавали в спину ..я решила пропить травы для жкт но после них стало хуже..началась сильная диарея слизью и постоянно булькало и крутило в животе..перестали перевариваться даже вареные овощи и гречка ..заказала с айхерба пробиотики на 3 месяца..пропила месяц с лишним..крутить живот перестало, поноса не было..но как только бросила (началась дикая изжога..я еще принимала омега3 и витаминд3..бросила в декабре а изжога сильная до сих пор и не тушится ничем вообще..изжогой никогда не страдала, только после отмены курса омеза)..Если я сьедаю что то,где хотя бы немного вареных овощей..через время начинается тахикардия, учащённый стул ..тошнота..Переваривается нормально мясо и углеводы ..
Сдала анализ на патогенную флору..результат E.coli 1,32•10 в 8 степени кое, золотистый стафилококк 8,1• 10 в 2 степени кое...Скажите пожалуйста с чем может быть связано моё состояние ?? Врачи разводили руками..с этим анализом к врачу попаду только в среду..а знать есть ли взаимосвязь очень бы хотелось..да и гастроэнтерологов у нас нет вообще:(((Спасибо заранее всем, кто ответит!!!

Педиатр
Здравствуйте, после беременности проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не проходила из за ситуации с короной:(((

Педиатр
Здравствуйте эшерихию колли нашли когда?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вот сегодня получила результаты, анализ сдавала во вторник
Педиатр
Нужно её полечить
Цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, а она может давать такие симптомы как у меня или дело в другом?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение дисбактериоза получали? Сколько раз в день сейчас стул? Ребенок на гВ? УЗИ брюшной полости, б/х анализ крови выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Контроль лечения аксаридоза делали?
Клиент
Марина, узи брюшной полости делали в декабре 2019 года ..диффузные изменения перенхимы поджелудочной ..эти изменения начались после моего отравления продуктами распада аскарид..анализ крови сое повышенный показывало ..лечение дисбактериоза был какой то препарат против бактерий и тп не помню название 7 дней и потом 10 дней максилак..потом я забеременела и более менее переваривалось все, а потом после родов все опять..после курса трав часто был жидкий стул ,но раз в день, при этом крутило живот и появлялись прыщи на подбородке..потом пробиотик пила и все прошло..брлсила и опять стул со слизью..стул каждый день или через день..если сьедаю клетчатку то учащенный и начинает трясти и тошнота..Ребенка грудью не кормила и не кормлю .
Гастроэнтеролог
Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Рнкомендую начать терапию кишечным антисептиком альфа нормиксом 2т 2 раза 10 дней совместно с энтеролом 1 к 2 раза в сутки