Здравствуйте, на второй день приема антибиотиков у ребёнка начался понос …
Второй день приема анти, понос очень часто , дала энтерол , до какого момента и в каком обьеме понос норма ? Или что делать ? Может снизить дозировку ?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Действительно на фоне приема данного антибактериального препарата может наблюдаться такой побочный эффект как диарея.
Для снижения проявлений нежелательных эффектов может быть рекомендовано- ограничение употребления молочных продуктов, прием антибиотика должен осуществляться во время или сразу после еды, прием препаратов параиа Энтерол оправдан в таком случае, так как эффективно помогает при антибиотикоассоциированной диареи.
Скорейшего выздоровления.
Нужно ли подключать адиарин ?
Если стул водянистый, частый, то для восполнения водно электролитного баланса может быть рекомендован прием Адиарина регидрокомплекс, Регидростандарт либо Регидрон био.
Если диарея сильная нет улучшений на 3 сутки, то тогда с лечащим врачем может быть решен вопрос о замене антибактериального препарата.