Задержка, а после скудные месячные, что может быть?
Здравствуйте! В этом цикле сбились месячные. Цикл составил 39 дней из привычных 28..Симптомы ПМС были. Живот особо не болит. Делала тест на беременность на 3, 7 и 9 день задержки. Все отрицательные. На 10 дней началась какая-то мазня. Сегодня 2 день этой мазни и она имеет какой-то розоватый цвет, в моментах бывает коричневатой. Прокладка практически сухая. Выделения остаются только на бумаге..Было такое пару раз за всю жизнь и так и не понимаю с чем это связано?
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, беременности Скорее всего нет, но для точного исключения лучше сдать кровь на ХГЧ, Также можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза, возможно образовалась киста яичника
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется оценить функцию яичников. Необходимо дождаться начала месячных (ориентироваться по усилению кровянистых выделений) и сдать гормоны крови на 2-3 день цикла. На 5-7 день цикла сделать УЗИ органов малого таза.
Добрый день, Елена! При исключение беременности ситуация чаще всего может быть связана с нарушением овуляции или функции желтого тела, которые могут проходить как с формирование функциональной кисты, так и без. Обычно в таких ситуациях требуется сделать узи, что бы уточнить ситуацию и решить стоит ли вызывать месячные или можно понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной может быть поздняя овуляция , а она могла привести к «сдвигу» всего цикла: Овуляция могла произойти значительно позже обычного, поэтому цикл стал длиннее , а «месячные» пришли в виде скудных выделений, потому что эндометрий нарос недостаточно. Так же могла образоваться киста . Которая в свою очередь так же могла повлиять на цикл
Либо еще из причин - это Гормональный сбой в этом цикле из-за стресса ,недосыпа,
изменения веса, либо физических нагрузок
Тогда вместо нормальной менструации бывает именно «мазня»
Беременность маловероятна, но не на 100% исключена
Отрицательные тесты на 3, 7 и 9 день задержки конечно заставляют задуматься об отсутствии беременности , но если , а примеру , была поздняя овуляция , тесты могли быть проведены ещё слишком рано.
Если говорить о беременности , могла Быть и биохимическая беременность , если половая жизнь без методов контрацепции и регулярная , поэтому рекомендуют сдать кровь на Хгч и на 100% исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте !
Такой сбой цикла и скудные мажущие выделения после задержки чаще всего вызваны ановуляторным циклом или временным гормональным дисбалансом, например, из-за стресса, простуды или физического переутомления. Отрицательные тесты на 9-й день задержки с высокой точностью исключают маточную беременность, однако при гормональных сдвигах овуляция могла сильно сместиться, поэтому мазня может быть как началом запоздалой менструации, так и признаком нехватки прогестерона. Если выделения не перерастут в полноценные месячные в течение 3–5 дней, а также при появлении болей внизу живота, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения кист яичников, патологии эндометрия или редких случаев внематочной беременности.