Консультация психотерапевта /

Депрессия, вялость, нежелание действий — вопрос №439681

Здравствуйте!
Уже несколько лет нахожусь в депрессии. Посещала психотерапевта больше года. Прописали "Флуоксетин" и дважды "Пантогам Актив". Участковый терапевт назначала "Тералиджен". Ничего не помогло.
Сильно беспокоит, что перестала читать. Не могу сосредоточиться, мешает внутренний диалог. Не могу сосредоточиться на больших текстах в Интернете, просто пролистываю. Радости ничто не приносит.
Буду признательна за помощь.
С уважением, Елена

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Елена!
Ни одни медикаменты не излечат у вас депрессию, они только поддерживают внутренний нервный фон, чтобы не было приступов.
Для того, чтобы избавиться от депрессии, нужна психотерапия. Нужно найти причины, и проработать их.
Вы больше года посещали психотерапевта, был ли результат? Если нет, то как вы думаете, что помещало вашей работе?
Вы помните с каких событий в вашей жизни началась депрессия?