Копрограмма

Расшифруйте копрограмма, боли в правом подреберье, проблемы с калом, отрыжка, сухость во рту. Обложенный язык. Лечение второй месяц, без результата. Дайте правильный совет. Буду благодарна. Спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйт! Приложиет кпрошрамму. Какой характер болевого синдрома? КАкие проблемы со стулом? КАкие обследования выполняли? Какое лечене получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, каптограмма приложила, кал неоформленный, кашеообразный, зловонный часто. Принимаю разо 10 мг, уже второй месяц, креон 100000 ед, 3 раза, хелинорм уже 1 месяц и закофальк 2 раза месяц. В животе урчит, боль с права непостоянная. Была тяжесть в правом подреберье.

Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и скорректировать лечение после поулчения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, все прошла и узи, колоноскопия, фгдс, анализ крови и мочи. Мрт брюшной полости, узи почек, сдала на гельминты, амилазу и липазу

Какие результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, загружаю выше, результаты!

Результатов не вижу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, они в загрузка у меня видны, после первого смоего вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, 11 файлов

Принятый ответ

Добрый день.
Какое конкретно лечение вы получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, 1 месяц рабепразол 20мг 2 раза. Аллахол. 1т 3 раза в день 3 недели. Дюспаталин 2 раза в день. Флориоза 1раз в день.
Через три недели рабепразол 20 мг 2 раза в день. Карсил 1 т 3 раза в день. Начались боли справа, отменила. Микрозим 10 000 ед. 3 раза в день. Бифиформ 2 раза в день.
Последние 3 недели. Разо 10 мг, микрозим 10000 ед 3 раза. Хелинорм 2 раза, закофальк. Одестон. 2 раза. После адестона сильная тяжесть в правом подреберье, распирало и неприятные ощущения в печени. Даже во время еды. Отменила.
Стала принимать . Урсосан после ужина и на ночь 3 капсулы. Неприятные ощущения справа, тянущие боли. Боли схваткообразные. Поднимался пульс. Отменила урсосан. Сейчас разо 10мг,креон 100000 ед, закофальк и хелинорм.Дюспаталин 2 раза. При болях пью бускопан. Временно снимается.

Добавьте к терапии Нифуроксазил (200мг) по 2 тал 2 раза в день после еды 10 дней. с 11дня - Пробиолог по 1капс 2 раза в ден 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нурофоксазил для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, у меня как бы нет выраженной диареи, но кал кашеообразный, бывает зловонный. Неполное опорожнение кишечника, с отхождением газов во время дефекации. Пробилол понятно. Но я пью закофальк, это тоже пробиотики пребиотик.