Заключение операции по удалению грыжи

Мне удалили грыжу диска l5 S1 В заключении написано : Микрохирургическая декомпрессия позвоночного канала на уровне l5-s1 слева, микрохирургическое удаление грыжи и диска L5 слева. Значит ли это что был удалён Весь диск? Либо имелось ввиду частичное удаление

26 лет
15 Июня ·Просмотров: 35·Соболев, Воронеж

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"