Боль в области локтя.

Проблема очень глубокая. Я занимаю много лет армрестлингом. два года назад началась боль в локте при нагрузке в супинированом положении. если рука в пронированном положений "молоток' боли нету.

Нужно делать МРТ.
Скорее всего, речь о хронической травме сухожилия (тендинозе).
Пощупать и провести тесты не могу, чтобы сказать какое точно.
К тому же, степень его повреждения все равно уточнять на МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно болевой синдром является следствием -лотерального эпикондиллита или тендинитом периферического
сухожилия двуглавой мышцы, которое прикрепляется к бугристости головки лучевой кости . В супинации предплечья участвует сухожилие двуглавой мышцы.
Для уточнения диагноза и определения дальнейших действий- необходимо выполнить МРТ локтевого сустава. Удачи Вам.

Добрый вечер.Признаки латерального эпикондилита,тендинита.Необходимо мрт и решить вопрос о дальнейшем лечении,может быть хватит консервативного лечения.

Здравствуйте. Исходя из вашего рассказа скорей всего эпикондилит или тендиноз (тендинит ) в виду хронической травматизации. Пробовали ли какое то лечение? Отказ от спорта на 1-2 месяца ?

Я год не занимался. Но при борьбе в крюк сразу начинает болеть. Или при поднятии больших весов. Например подъем гантели на бицепс.

Есть хронический надрыв скорей всего одного из сухожилий. Когда не тренируетесь не болит. Можно и нужно обратится к доктору травматологу наметить триггерные (болевые) точки и сделать УЗИ прицельно оценить целостность. Если вдруг сухожилия в порядке и болят надмыщелки то возможно и блокады хватит на какое-то время. Но спорт конечно придется отложить пока точно.