Здравствуйте,беспокоит запах мочи
Запах мочи витаминами ,и бывает болит поясница ,но у меня есть проблемы гиперлордоз ,проходила курс массажа и курс нейробиона проколола ,сдавала оам и не понравилась показатели лейкоцитов ,с чем это связано?лейкоциты 19,эритроциты 3 ,белок в норме ,присутствует бактерии в умеренном количестве
Здравствуйте. По вашим анализам видно, что в моче повышен уровень лейкоцитов и есть бактерии, что указывает на воспалительный процесс в мочевыводящих путях, скорее всего это цистит или уретрит. Запах мочи действительно меняется от витаминов группы В, это нормально и не опасно. Боли в пояснице могут быть связаны и с гиперлордозом, и с воспалением, поэтому важно не перепутать одно с другим.
Чтобы назначить правильное лечение, нужно точно знать, какая бактерия вызвала воспаление. Поэтому задача — сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Делать это нужно до начала приема любых антибиотиков, строго соблюдая гигиену и собирая среднюю порцию утренней мочи в стерильный контейнер. Также рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы исключить осложнения со стороны почек.
Пока ждете результатов, пейте больше чистой воды, исключите острое, соленое и алкоголь, чтобы не раздражать мочевой пузырь. Можно использовать растительные уросептики для облегчения симптомов, но они не заменят антибиотики, если воспаление бактериальное. Если поднимется температура выше 38 градусов, появится сильная боль или кровь в моче, срочно обратитесь к врачу очно. Запишитесь на прием к урологу для расшифровки посева и назначения терапии.