Сыпь у ребёнка. Вопрос дерматологом и педиатрам
Здравствуйте. У ребёнка 9 лет в течение нескольких месяцев уже есть сыпь на теле. Вначале появления её было больше, ограничили сладкое, потом же её практически не осталось. Недавно переболела педикулезом, использовали паронит , вроде бы прошло. Примерно через неделю после Лечения педикулеза обострение сыпи , по всему телу , сыпь мелко точечная диффузная, не чешется. Параллельно появилась слабость, боль в горле Что это может быть ? чем это лечить ? фото прикладываю
Кровь с лейкоформулой сдавали?
Кал пцр на я/г, кал на копрограмму.
После чего сыпь появилась?
Екатерина, не сдавали ничего. Сыпь долго была, ограничили сладкое. После педикулеза так высыпало. На левом локтевом сгибе покраснение было, а сейчас ещё сильнее
Екатерина, сыпь не могу сказать с чем связана. Вот обострение сейчас после педикулеза
Добрый вечер Анна ! В какое время суток больше чешутся высыпания ?
Марина, не чешется вообще и ранее тоже не чесалось
Марина, корь, краснуха возможны? Или аллергического характера? Связано ли с педикулезом?
Анна , по фото похоже на проявление аллергического дерматита, принимайте лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем комфодерм или локоид 2 раза в день точно на высыпания , курс лечения 10-14 дней . Ограничить контакт с бытовой химией, соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить сладкое и мучное.
Анна , на корь и краснуху не похоже , высыпания имеют аллергический характер. Возможно реакция на средство от педикулеза
Марина, появилось больше наверное после паранита
Анна , возможно на паронит реакция .
Марина, а на локтевом сгибе что? Это было и раньше, то сильнее краснеет, то слабже
Анна , это тоже проявление дерматита ,
Марина, а на что может быть аллергия кроме паронита?
Анна , может быть пищевая , может быть на бытовую химию , может быть на пыль , чтобы точно понять можно сдать алергопанель , по результату будет ясно .а сейчас можете принимать препараты которые я Вам рекомендовала выше
Марина, спасибо большое!
Анна, пожалуйста, выздоравливайте!
Марина, а в течении какого времени сыпь должна пройти?
Принятый ответ
Анна , где-то через 5-7 дней , может немного раньше, а может чуть позже .
Я вижу на теле ребёнка редкие участки фолликулита, раздражительный или контактный дерматит. Возможна аллергическая реакция замедленная на какой-то препарат, Возможно на паронит. Это не корь и не краснуха, не вирусная экзантема насколько я вижу. Аллергическая сыпь всегда чешется у вас локтевом сгибе явно признаки почесов. Хоть она паранит поздновато, но он действительно не самый лёгкий препарат, возможно помыли повторно голову и поэтому попало остаточная часть средства. на кожу
Наталья, а на локтевом сгибе экзантема? От чего она бывает? Она была и до паранита
Я такого не писала. Перечитайте ещё раз ответ : это не корь не краснуха не вирусная экзантема, насколько я вижу.
Наталья, точно. Неправильно поняла.
А аллергия на что ещё может быть кроме Паронита? Чем лечить?
Полисорб по 1 десертной ложке 3 раза в день Цетрин 1 таблетка 1раз. Гипоаллергенная диета, убрать все внешние воздействия такие как порошок, гель для душа и подобное.
Наталья, спасибо большое. А в течении какого времени должна пройти сыпь?
Принятый ответ
Я думаю в течение недели
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, спасибо. Вы думаете это глистная инвазия?
Принятый ответ
Может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит, наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь на 10-14 дней, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 7 дней, порошок полисорб расчет на кг веса, 3 раза в день до еды за 1 час, 7 дней. Гипоаллергенная диета, мыло детское без добавок, порошок гипоаллергенный, вещи стирать с дополнительным полосканием.
Дарья, спасибо большое.