МРТ при грудном вскармливании

Добрый день. Делала МРТ поясницы. Нахожусь на грудном вскармливании. Изначально сказали, что сцеживаться не нужно. После процедуры рекомендовали сцедиться. Запаса молока у меня нет. Могу ли я кормить ребенка без сцеживания?

41 год
15 Июня ·Просмотров: 185·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Да, Вы можете кормить ребенка после этого обследования без сцеживания. Это безопасно. Голодать ребенку нет смысла при отсутствии запаса молока. Контраст Вам не вводили, облучения при мрт нет как при компьютерной томографии

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях допускается абсолютно спокойно кормить ребенка грудью сразу после МРТ без всякого сцеживания.
Магнитное поле никак не задерживается в организме, не накапливается в тканях и не способно изменить состав, структуру или свойства грудного молока.
Если в процессе исследования внутривенно вводили контрастное вещество (гадолиний), то даже в этом случае разрешают не прерывать грудное вскармливание.
В грудное молоко проникает менее 1% от дозы, полученной матерью, эта доза ничтожно мала и безопасна для ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. МРТ процедура без облучения, беспокоится вам не о чем, можете не прерывать грудное вскармливание.