Сыпь на ступнях у ребёнка
Здравствуйте, девочке 9 лет. Часто потеют ноги, даже в натуральной обуви. Периодически начала появляться сыпь на ступнях ног и чуть выше, чешется, потом сама пропадает. Сейчас появилась и держится уже больше недели. В остальном никаких жалоб. Фото прилагаю. Спасибо.
Похоже на дисгидроз, , но на вашем месте учитывая что у ребенка возникает такая ситуация периодически я бы сдала соскоб на грибок. У детей грибковые поражения мтоп и кистей бывают крайне редко, но я видела.
Здравствуйте! По описанию дисгидроз стоп.
Старайтесь не перегревать ребёнка , носки только хб.
В период обострения тридерм или тетрадерм на высыпания 5-7 дней. Спрей dryses от потливости. Внутрь при зуде супрастинекс или зодак .
Бэлла, я так понимаю дисгидроз имеет аллергическую природу, это обычно проявление пищевой аллергии?
Это может быть следствием и общей потливости, и проявлением дисгидротической экземы. Пищевые аллергены играют меньшую роль.
Бэлла, уточните пожалуйста название спрея такого нигде нет, даже интернет не помог)
Принятый ответ
Dryses от sesderma (профессиональная косметика). Можете также делать ванночки и отвара коры дуба. Если у ребёнка появляется потливость по телу на фоне стресса, ещё проконсультируйтесь с неврологом.
Здравствуйте, похоже на дисгидроз стоп, обследуйтесь на грибковые заболевания.
Здравствуйте. Похоже на дисгидроз. Гигиена ежедневно, х/б носочки с ежедневной их сменой,удобная обувь. Не перегревать.
Доброе утро. Похоже на дисгидроз. Одевайте х/б носки и колготки, чаще гигиенические процедуры.
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны
Смените обувь на дышашую
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка вероятнее всего дисгидроз, по простому - потничка. Все носки, колготки должны быть из натуральных тканей, обувь только кожаная, если из ткани, то дышащая. Мойте ноги ребёнку обычным хозяйственным мылом утром и на ночь. Перед тем как обувать обувь, ноги предварительно присыпайте обычной детской присыпкой (тальком).